Губернатор Свердловской области выступит с бюджетным посланием

Губернатор Александр Мишарин в четверг, 21 июля, на совместном заседании палат Законодательного собрания Свердловской области обратится к депутатам, главам муниципальных образований, руководителям промышленных предприятий и общественности с бюджетным посланием.

Напомним, бюджетное послание губернатора – это документ, с которого начинается формирование бюджета региона на предстоящий период. Особенность этого года заключается в том, что главный финансовый документ Среднего Урала впервые после кризиса должен быть сформирован сроком на три года.

Одной из главных задач разработчиков бюджета станет сохранение его социальной ориентированности. Также в бюджетном послании будут сформулированы приоритеты бюджетных инвестиций, меры, стимулирующие увеличение доходной части бюджета муниципалитетов, развитие промышленности и бизнеса, а также меры социальной поддержки жителей Свердловской области.

«Основой бюджетного послания этого года, техзаданием для главного финансового документа региона стала программа социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы. Приоритетом бюджета на предстоящий период, безусловно, в первую очередь станет выполнение всех социальных обязательств. Кроме того, мы планируем учесть пожелания жителей области в части введения долгосрочного планирования по областным программам, связанным с поддержкой агропромышленного комплекса, жилищного строительства и других направлений», - сказал Александр Мишарин.

Напомним, в своем первом послании, с которым губернатор обратился к парламенту в июле 2010 года, глава региона уделил особое внимание необходимости повышения заработной платы жителей региона, особенно работников бюджетной сферы, переходу к отраслевой системе оплаты труда, привлечению инвестиций, программам модернизации промышленной сферы Среднего Урала, развитию инновационной инфраструктуры.

Отметим, что бюджетное послание губернатора в этом году впервые будет транслироваться на телеканале «ОТВ»

Тэги: Александр Мишарин

19.07.2011 15:15