27 июля на площадке Детской железной дороги состоится акция по безопасности на объектах железнодорожного транспорта «Дети для детей»

Цель акции – информировать учащихся школ, находящихся на летних каникулах, о правилах безопасного поведения на железной дороге. Воспитанники Детской магистрали проведут экскурсию для школьников, находящихся в летних городских лагерях, расскажут о своих профессиях, прокатят на поезде и напомнят о правилах поведения на железной дороге.

В рамках мероприятия будут проведены познавательная викторина, веселые конкурсы и игры на тему безопасности. Также для школьников выступит творческий танцевальный коллектив.

Чаще всего причинами травмирования подростков являются собственная неосторожность и противоправные действия, совершаемые на территории железнодорожного транспорта: хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед близко идущими поездами, проезд на подножках вагонов. Особую тревогу вызывает в связи с этим халатность родителей, оставляющих детей без присмотра.

По оперативным данным, с начала 2011 года на Свердловской магистрали травмировано 4 детей в возрасте до 18 лет. Свердловская железная дорога напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог и в свою очередь принимает все меры для снижения уровня непроизводственного травматизма.

Помните: предупредить детей об опасности, вовремя увести их с железнодорожного полотна – общая задача для всех взрослых. Устраивая игры на железной дороге, дети не только подвергают опасности свою жизнь и здоровье, но и осложняют работу транспорта, угрожают безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносят дороге немалый материальный ущерб.

Тэги: Свердловская железная дорога, Свердловская магистраль

25.07.2011 14:26