Охрана материнства и детства – приоритет в формировании Народного бюджета

В рамках формирования Народного бюджета в Областном перинатальном центре состоялись общественные слушания на тему «Здравоохранение». В мероприятии приняли участие члены правительства Свердловской области, депутаты областного Законодательного Собрания, члены Регионального политического совета партии «Единая Россия», представители общественных организаций.

Вот как прокомментировала происходящее участник слушаний, главный врач Клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребенка» Елена Николаева: «На обсуждение были приглашены ведущие специалисты службы охраны материнства и детства. Решено было сосредоточиться именно на этом направлении, так как и для губернатора Свердловской области Александра Мишарина, и для Народного фронта, и для «Единой России» развитие службы родовспоможения, охраны материнства и детства являются приоритетными.

В ходе слушаний учтены и поддержаны проекты «Здоровье семьи – забота народная», «Реабилитация детей с экстремально низкой массой тела», «Народные лекарства», в которую внесены дополнения по ассортименту препаратов, которые должны производиться для женщин в России, а также «Урал – территория здоровья». Отдельно были заслушаны проекты Екатеринбурга и других городов, в том числе и Каменска-Уральского, который вышел на связь в режиме видеоконференции. По окончании заседания принято решение провести тщательную экспертизу всех проектов и выбрать лучшие».

Тэги: Свердловская область

02.08.2011 15:01