Предприятия бытового обслуживания и непродовольственные магазины пользуются повышенным спросом в отдаленных районах Екатеринбурга

Результаты опроса общественного мнения, в котором поучаствовало более 460 респондентов, показали, что жители отдаленных районов нуждаются в расширении ассортимента в непродовольственных магазинах и увеличении количества предприятий бытового обслуживания,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Так, отмечается  спрос на услуги парикмахерских и предприятий по ремонту часов, также актуальна потребность в канцелярских товарах, одежде, обуви и садовом инвентаре.

На данный момент в отдаленных районах более чем на 80 тысяч жителей приходится 173 предприятия торговли и общественного питания, среди них 87 продуктовых магазинов, 54 точки общепита и только 32 предприятия представляют сектор непродовольственной торговли.

Стоит отметить, что, несмотря на более низкий уровень платежеспособности жителей отдаленных районов, предприниматели не бояться открывать там торговые точки. Например, такие сетевые структуры как «Купец», «Морковь» и «Кировский» давно сосредоточились на открытии своих филиалов в отдаленных районах Екатеринбурга и даже отмечают, что в некоторые периоды средний чек там превышает городские показатели.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, Александр Давыдов, услуги населению, бытовые услуги, Илона Стародубцева, Афанасьев Максим Сергеевич, kobon.ru, бытовые услуги населению

02.08.2011 16:55