В открытии Центрального стадиона Екатеринбурга помогут волонтеры

120 свердловчан, пополнивших ряды добровольцев Среднего Урала для проведения 19 августа торжественной церемонии открытия Центрального стадиона, получат книжки волонтера со специальными записями в них об участии этом в историческом событии.

Об этом рассказали в областном министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики.

В министерстве пояснили, что таким образом вместе с региональным комитетом Российского союза молодежи было решено поощрить инициативу неравнодушных свердловчан, изъявивших желание помочь в организации праздничного шоу.

Как рассказала заместитель министра Ольга Котлярова, помимо возможности увидеть совершенно бесплатно церемонию открытия, спортивные соревнования и развлекательную часть, ребята в дальнейшем смогут также посещать и принимать участие в организации и других мероприятий, проводимых на Центральном стадионе.

19 августа в обязанности волонтеров будет входить работа на площади около стадиона и внутри спортивного сооружения. Они будут разделены на несколько групп, которые задействуют на автопарковке, у касс, а также на секторах трибун. Основная их задача – помочь зрителям сориентироваться на стадионе, рассказать им, как считать штрих-код с билета, в случае необходимости проводить до посадочных мест. Кроме этого, еще часть ребят поучаствует в раздаче воздушных шаров и нанесении на лица участников символов флага России.

Отметим, что в день открытия на стадионе состоится матч чемпионата страны между свердловским «Уралом» и подмосковной командой «Химки», легкоатлетические соревнования, а также выступление сводного духового оркестра Центрального военного округа.

Добавим, главную футбольную арену города 19 августа смогут посетить 27 тысяч зрителей.

Тэги: Екатеринбург, Центральный стадион

04.08.2011 13:31