Подготовка к выставке вооружений RussianExpoArms-2011 в Нижнем Тагиле

Восьмая Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011», которая пройдет с 8 по 11 сентября, станет коммуникационной площадкой по выработке мер инновационного развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Обширная форумная программа станет изюминкой очередной выставки и дополнит традиционно зрелищные демонстрационные показы военной техники.

Речь на конференциях и «круглых столах» в рамках выставки, в частности, пойдет о текущем состоянии и перспективах реализации программ инновационного развития и модернизации предприятий ОПК, вкладе вузов в инновационное развитие «оборонки», применении метода государственно-частного партнерства в оборонно-промышленной сфере и о многом другом.

Одним из соустроителей выставки в этом году стала «Российская промышленная коллегия», которая специализируется на выполнении работ по стабилизации и развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса, разработке и реализации мероприятий в области повышения энергоэффективности.

За всеми мероприятиями выставки и форума в 2011 году будет удобно следить представителям СМИ. Вообще организация работы прессы на нынешней выставке выходит на новый уровень.

Демонстрация эксплуатационных и боевых возможностей техники, отдельные презентации, «круглые столы» и брифинги будут транслироваться во всех помещениях нового пресс-центра, причем многие – в режиме on-line.

Отметим, что в этом году пресс-центр разместится в специально отстроенном павильоне. На его территории будет организовано 40 рабочих мест, здесь же будет работать бесплатный wi-fi. В состав пресс-центра также входит комната отдыха, небольшой конференц-зал, теле- и радио студии, гримерная, аппаратная, буфет. Работать будет и старый пресс-центр на 10 рабочих мест.

Пресс-конференции, брифинги, научно-практические конференции, «круглые столы» будут проходить в нескольких конференц-залах вместительностью от 100 до 300 человек, которые расположатся в других павильонах.

Свое участие в выставке уже подтвердили порядка 300 российских и зарубежных предприятий, в их числе крупнейшие предприятия и интегрированные структуры оборонно-промышленного комплекса, такие как ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей», ООО «Военно-промышленная компания», ОАО «Оборонсервис», ОАО «КАМАЗ».

На выставке будут сформированы экспозиции, включая демонстрацию натурных образцов, ряда иностранных компаний, в частности Iveco Defense Vehicles, Renault Trucks Defense, Nexter. Cреди иностранных участников на выставке будут представлены единые национальные экспозиции Франции, Украины и Белоруссии.

Тэги: Нижний Тагил, выставка

08.08.2011 11:12