Найден второй «черный ящик» разбившегося Ан-12

Второй «черный ящик» транспортного самолета Ан-12, разбившегося в Магаданской области, обнаружен спасателями. Этот самописец фиксировал переговоры экипажа между собой и с наземными диспетчерами.

Сегодня на месте катастрофы начнут работу следственная группа и эксперты Межгосударственного авиационного комитета. Спасатели МЧС занимаются поисками погибших людей.

С большой долей вероятности можно говорить о том, что самолет взорвался в воздухе. Этим обусловлен большой разлет обломков воздушного судна – в радиусе пяти километров.

По версии следствия, в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива и загорелся двигатель. После этого самолет пропал с радаров – вероятно, произошел взрыв.

Транспортный самолет Ан-12 следовал по маршруту Магадан - Кепервеем. После взлета в Магадане экипаж сообщил о возгорании двигателя и запросил разрешение вернуться в аэропорт. После этого связь с самолетом пропала и он исчез с экранов радара. О судьбе 11 человек, бывших на борту по-прежнему нет информации.

Тэги: черный ящик, АН-12, катастрофа Ан-12, Ан-12 Колыма, разбился Ан-12, Ан-12 на Колыме

11.08.2011 09:55