Александр Мишарин возглавит Попечительский совет хоккейного клуба «Автомобилист»

Губернатор Александр Мишарин принял решение возглавить Попечительский совет хоккейного клуба «Автомобилист». Об этом глава региона заявил на встрече с командой в спорткомплексе «Курганово», где игроки и тренеры готовятся к предстоящему сезону.

Губернатор ознакомился с тренировочными условиями хоккеистов, посмотрел двухсторонний матч и пообщался с руководством и игроками команды.

«Тренерский и административный штаб команды скомплектован, появились новые игроки, сейчас у вас этап подготовки к новому сезону. Основная задача, которая стоит перед вами в этом году, попасть в плей-офф, но уже в следующем сезоне ориентиры будут более высокими. Мы в свою очередь должны создать для вас все необходимые условия», - отметил Александр Мишарин.

Губернатор сообщил команде, что он принял решение возглавить Попечительский совет клуба. Руководство и игроки «Автомобилиста» с радостью восприняли эту новость, стуком клюшек об лед. Один из опытных хоккеистов команды, Андрей Субботин, преподнес Александру Мишарину подарок – форменный свитер клуба под номером один.

На встрече также шла речь о предстоящем турнире «Каменный цветок» на кубок губернатора Свердловской области, который пройдет в Екатеринбурге с 29 августа по 2 сентября. Глава региона высказал предложение придать турниру международный характер.

Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин поблагодарил Александра Мишарина за оказываемую клубу поддержку. «Очень приятно, что вы возглавите Попечительский совет. Это крайне важно и ответственно для нас», - сказал наставник свердловской команды.

Александр Мишарин пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку и помощь работе клуба «Автомобилист».

Тэги: Автомобилист, Александр Мишарин

15.08.2011 15:18