Предприятия услуг проката в Екатеринбурге тревожат невозвраты

Основной проблемой компаний, оказывающих услуги проката в Екатеринбурге, являются невозвраты прокатной массы. Актуальность этой проблемы увеличилось с приходом летнего сезона, так как традиционно в этот период растет спрос на услуги сегмента.  Особенно высокий процент невозврата наблюдается у предприятий, предоставляющих напрокат дорогостоящий (от 50 000 до 100 000 рублей) электроинструмент, строительное оборудование, прокат ювелирных изделий и карнавальных костюмов,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Специалисты отмечают, что по причине несовершенства законодательной базы добиться возбуждения уголовного дела практически невозможно, также как и законными путями вернуть собственность от недобросовестного клиента. Как вариант решения проблемы, на данный момент владельцы бизнеса рассматривают вопрос о введении частичного залога за предоставляемую прокатную единицу.

Для разрешения проблемы предприятия также обмениваются «черными» базами клиентов и активно взаимодействуют в силовыми структурами. На сегодняшний день достигнута договоренность по обмену информацией и взаимодействию между прокатными предприятиями и полицией. 

По итогам первого полугодия 2011 года в Екатеринбурге функционирует 97 предприятий проката, среди которых предприятия, предоставляющие средства реабилитации, музыкальную технику, бытовые приборы и даже животных.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, Александр Давыдов, услуги населению, бытовые услуги, Илона Стародубцева, Афанасьев Максим Сергеевич, kobon.ru, бытовые услуги населению, день города екатеринбург, день города в екатеринбурге, Массовые зарядки

15.08.2011 16:32