Александр Мишарин проверил ход реализации программы «Тысяча дворов» в Екатеринбурге

Свыше 250 благоустроенных дворовых площадок появятся в течение двух лет в Екатеринбурге в рамках реализации программы «Тысяча дворов». Об этом 16 августа сообщил губернатор Александр Мишарин в ходе осмотра городских дворов, подвергнувшихся масштабному и комплексному благоустройству.

В рабочей поездке губернатора сопровождали члены областного кабинета министров, глава Екатеринбурга Евгений Порунов и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Отметим, до конца этого года в Екатеринбурге на условиях софинансирования с городским бюджетом всего планируется привести в порядок 89 дворовых территорий и 351 проезд.

Сегодня Александр Мишарин посетил три двора. На улицах Бажова, Тверитина и Викулова.

Так, на Бажова, 134 уже построена детская игровая площадка, поставлены ограждения для газона, озеленена территория, обустроены пешеходные дорожки.

Александр Мишарин пообщался с жителями окрестных домов, которые высказали губернатору слова благодарности за внимание к благоустройству их двора.

Одна из жительниц Любовь Карелина рассказала Александру Мишарину, что теперь здесь частая гостья. Со своей внучкой она приходит сюда из соседнего двора, где располагается ее дом, и очень надеется, что в скором времени и у них появится такая же замечательная игровая зона для детей.

«Сейчас мы реализуем масштабную программу по благоустройству дворов. Но и вы в свою очередь тоже присоединяйтесь к ее реализации, на своем уровне. Следите за тем, как с новыми площадками обращаются. Дети не сломают, а вот взрослые, всякие нехорошие кампании вполне могут», - сказал губернатор.

На Тверитина, 17, куда дальше приехал Александр Мишарин, совсем недавно была возведена новая универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, футбол и волейбол.

Одна из жительниц дома рассказала губернатору, что дому исполняется в этом году 25 лет. По ее словам, благоустройство территории его двора – замечательный подарок жителям.

Вместе с тем, горожане также посетовали главе области и на проблему – припаркованные на газонах и в проездах двора машины.

Губернатор дал поручение представителям управляющей компании рассмотреть возможность установки дополнительных ограждений, которые бы закрывали проезд машин в неположенные места. С брошенными автомобилями в проездах тоже надо бороться. Глава области прямо на месте дал несколько рекомендаций, как это можно сделать.

В том, что ряд дворов по городу в настоящее время благоустраиваются, губернатор убедился, приехав на улицу Викулова. Сейчас в одном из дворов на этой улице идет капитальный ремонт. Укладывается асфальт, делаются ограждения для газонов и цветников. Уже установлены детская и спортивная площадки. Глава региона положительно оценил проделанный фронт работ, а жители поблагодарили за проявленное внимание к обустройству их двора.

«Самое главное, когда закончатся все работы, поддерживать чистоту, уют и порядок здесь. Управляющая компания должна ответственно подходить к выполнению своих обязательств. Нужно, чтобы участковый также следил за правопорядком», - подчеркнул Александр Мишарин.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин

16.08.2011 20:23