Развитие физической культуры и спорта в центре внимания правительства Свердловской области

Реализация региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы стала темой оперативного совещания областного кабинета министров, которое провел первый вице-премьер – министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт подчеркнул, что финансирование программы осуществляется по двум направлениям – строительству спортивных объектов и поддержке ведущих спортсменов и команд области.

Так, по его словам, до конца текущего года на Среднем Урале должны появиться два физкультурно-оздоровительных комплекса, семь лыжных баз и
пять футбольных полей.

Реализация еще двух объектов находится в стадии завершения. После реконструкции откроется плавательный бассейн «Нептун» в Североуральске и будет сдана в эксплуатацию мототрасса стадиона «Юность» в Каменске-Уральском.

При этом министр заметил, что возведение ряда спортивных сооружений идет медленно. В их числе Леонид Рапопорт назвал стадион «Горняк» в Дегтярске как один из самых наиболее проблемных объектов.

В ходе заседания также шла речь и о поддержке ведущих спортивных команд региона. Их финансирование будет продолжено с учетом тех изменений, которые были внесены в бюджет.

Владимир Власов напомнил, что развитие и популяризация спорта – одно из поручений губернатора. Поэтому все вопросы, связанные с этими направлениями, являются наиважнейшими. Он попросил региональное министерство в еженедельном режиме проводить рабочие совещания с муниципалитетами о ходе реализации областной программы.

Тэги: Свердловская область, Леонид Рапопорт

17.08.2011 14:53