Дворец молодежи представляет новый проект «Центр технологий нового поколения»

«Быть или не быть» новому Центру для детей Екатеринбурга и Свердловской области попытаются решить завтра, 31 августа в 13.00 во Дворце молодежи. Министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов и представители педагогической общественности проголосуют ЗА или ПРОТИВ на Выставке «Система образования Свердловской области: проекты, инновации, результаты».

«Центр технологий нового поколения» создается совместно с Фондом поддержки «Инностарт» (Москва). «Центр» представляет собой комплекс, связывающий воедино образовательный процесс детей и молодежи, реализацию научно-технического творчества, формирование системы непрерывной подготовки кадров, развитие промышленности и экономики региона. Совместный проект может стать воплощением перспективных идей развития Екатеринбурга и Свердловской области, озвученных на «Иннопроме – 2011»: постановка глобальных задач и масштабных замыслов, разработка новых технологий, привлечение инноваторов, способных воплощать инновационные проекты. В перспективе, идеи и бизнес-планы, сформированные и реализованные в «Центре», смогут стать частью Всемирной выставки ЭКСПО 2020.

Основные направления деятельности Центра:
Робототехника
Современная электроника
3D-технологии и технический дизайн
Технологии будущего
Аудиовизуальный комплекс интерактивных видеоэкскурсий

Отметим, что Выставка пройдет в рамках августовского совещания педагогических и руководящих работников системы образования Свердловской области «Готовность системы образования Свердловской области к новому учебному году в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов». В программе совещания – награждение работников образования Свердловской области почетными грамотами и медалями Губернатором Свердловской области Александром Мишариным, доклады, обсуждения и концертные номера коллективов Дворца молодежи.

Тэги: Екатеринбург, Дворец молодежи, Юрий Биктуганов

30.08.2011 20:35