Губернатор и члены правительства Свердловской области в День знаний посетят торжественные «линейки» в школах

Губернатор Александр Мишарин и члены областного правительства 1 сентября побывают в школах региона, где примут участие в торжественных «линейках» и поздравят юных свердловчан с началом нового учебного года.

Александр Мишарин День знаний начнет в 9.00 с визита в коррекционную общеобразовательную школу-интернат №89 на улице Даниловской, 2Д в Екатеринбурге. Здесь обучается 110 глухих и слабослышащих ребятишек. Эта спецшкола в Орджоникидзевском районе начала свою историю в начале 1970-х годов и работала как экспериментальная площадка при НИИ Дефектологии АПН СССР. Акцент в своей деятельности школа делает на индивидуальный подход к каждому ребенку.

В 11.00 в конференц-зале резиденции губернатора Александр Мишарин вручит учащимся премии губернатора Свердловской области за 2010-2011 учебный годы. Для освещения данного мероприятия необходимо получить аккредитацию в департаменте информационной политики по телефону 217-86-28 до 18.00 31 августа.

А в 15.00 на площади перед Уральским федеральным университетом (площадь перед главным учебным корпусом УГТУ-УПИ) глава Среднего Урала примет участие в торжественной церемонии посвящения первокурсников в студенты.

1 сентября разъедутся по учебным заведениям региона и члены областного кабинета министров. Так, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин посетит Верхнедубровскую среднюю общеобразовательную школу (р.п. Верхнее Дуброво, ул. Строителей, 4), которой в этом году исполняется 80 лет.

Ряд министров станут гостями школ Екатеринбурга. Например, первый вице-премьер – министр социальной защиты населения Владимир Власов примет участие в торжественной линейке в школе №10 (ул. Вайнера, 54). А первый зампредседателя правительства - министр инвестиций и развития Михаил Максимов поздравит с Днем знаний первых учеников школы-новостройки в районе «Академический» - средней общеобразовательной школы №16 (ул. Павла Шаманова, 24). Вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев посетит Уральскую государственную сельскохозяйственную академию (ул. Карла Либкнехта, 42). Министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин побывает в гимназии №99 (ул. Баумана, 17). Министр здравоохранения Аркадий Белявский примет участие в «линейке» школы с углубленным изучением отдельных предметов №76 на ул. Луначарского, 200.

Исполняющий обязанности министра культуры и туризма Владимир Мантуров отправится в школу №208 на ул. Гражданская, 6. А старейшее учебное заведение Екатеринбурга и всего Среднего Урала - екатеринбургская гимназия № 9 (пр. Ленина, 33) досталось и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николаю Смирнову.

Остальные члены правительства День знаний встретят в учебных заведениях других муниципалитетов области. Заместитель председателя правительства - министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, для которого 1 сентября – праздник «профильный», побывает в Заринской средней школе (Ачитский район, п. Заря, ул. Советская, 20).

Зампред правительства - министр промышленности и науки Александр Петров примет участие в торжественной «линейке» в гимназии №18 в Нижнем Тагиле (ул. Газетная, 27). В Нижний Тагил отправится и заместитель председателя правительства Алексей Багаряков, который побывает в школе №95 (ул. Бобкова, 3)

Заместитель председателя правительства Свердловской области - министр по управлению государственным имуществом Виталий Недельский станет гостем средней общеобразовательной школы № 18 в Полевском (ул. Розы Люксембург, 95).

Областной министр финансов Константин Колтонюк поедет в Белоярскую среднюю школу №1 (р.п. Белоярский, ул. Центральная, 1).

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов поздравит с 1 сентября учеников средней школы №2 в Красноуфимске (ул. Березовая, 6). А министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович посетит верхнетагильскую школу №4 (ул. Чапаева, 60).

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт поздравит с Днем знаний учащихся школы №4 города в Каменске-Уральском (ул. Лермонтова, 101). Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Корягин - школу №46 в Верхотурье (п. Привокзальный, ул. Станционная, 11), заместитель министра торговли, питания и услуг Татьяна Попова - среднюю школу №1 в Арамили (ул. 1 Мая, 60), а заместитель министра строительства и архитектуры Сергей Фёдоров - школу №32 в Первоуральске (пр. Ильича, 6).

В школы в День знаний поедут и главы управленческих округов: управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов отправится в кушвинскую школу №1 (ул. Союзов, 14), глава Западного округа Виталий Вольф – в школу №1 Бисерти (ул. Октябрьская, 10), управляющий Северным управленческим округом Иван Грамматик – в школу №5 Карпинска (ул. Трудовая, 5), глава Южного округа Николай Крупин - в школу №2 Богдановича (ул. Кунавина, 31), а исполняющая обязанности управляющего Восточным управленческим округом Лариса Мальгина – в школу поселка Азанка Тавдинского района (ул. Ленина, 14).

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, день знаний, правительство Свердловской области

31.08.2011 12:55