День нефтяника отмечается 4 сентября

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с наступающим профессиональным праздником, который в России будут отмечать 4 сентября.

Глава региона, в частности, сказал: «В Свердловской области сложились прочные и надежные связи с предприятиями нефтегазового комплекса. В частности, в июле 2010 года между правительством региона и «Газпром трансгаз Екатеринбург» было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает повышение уровня газификации области и обеспечение уральцев стабильным и качественным теплоснабжением.

В феврале этого года подписано соглашение о сотрудничестве между правительством и нефтегазовой компанией «ИТЕРА» до 2015 года. Оно гарантирует не только надежные поставки природного газа на Средний Урал, но также участие компании в реализации планов социально-экономического развития Свердловской области.

В свою очередь предприятия региона производят практически всю необходимую продукцию для нужд нефтяной и газовой промышленности: буровые комплексы, нефтехимическое оборудование, трубы для нефтяных и газопроводов, электротехническую продукцию и многое другое».

Александр Мишарин подчеркнул, что от эффективной работы нефтяников и газовиков во многом зависит повседневная жизнь нашей страны: обеспечение газом и теплом предприятий и жилых домов, работа транспорта и других важных отраслей экономики.

Губернатор поблагодарил работников нефтяной и газовой промышленности за самоотверженный и нелегкий труд, за весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности региона, его стабильного социально-экономического развития и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область

02.09.2011 13:42