«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011»: полигон готов

Члены приемочной комиссии, которая была сформирована по поручению губернатора Александра Мишарина, 2 сентября подписали акт приемки готовности полигона «Старатель» к проведению восьмой «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил-2011», которая пройдет с 8 по 11 сентября.

По словам председателя приемочной комиссии, областного вице-премьера Александра Петрова, сегодня готовность полигона оценивается как высокая. «Полигон приобретает европейский вид. На некоторых участках еще идут работы, косметический ремонт, но в целом, отмечу, что принципиальных нареканий состояние объекта ни у кого из членов комиссии не вызвало. К понедельнику руководство Нижнетагильского института испытания металлов, в чьем ведении находится «Старатель», снимет оставшиеся вопросы», - сказал Александр Петров.

Члены комиссии признали, что на площадках государственного выставочного центра был проведен большой объем работ. Так, в рамках подготовки к выставке вооружения проведены строительные работы по подключению электросетей, обеспечено резервное питание новых и старых объектов полигона с четырехкратным запасом мощности, решены вопросы с подключением теплосетей и канализации.

Отметим, что реконструкция и строительные работы на полигоне велись в соответствии со всеми современными требованиями, предъявляемыми к подобным объектам.

Генеральный директор НИИТМ Валерий Руденко рассказал, что смотреть демонстрационную часть RUSSIAN EXPO ARMS в этом году будет более комфортно. «Для этого была проведена масштабная реконструкция трибун и установка новых эргономичных кресел», - пояснил Валерий Руденко.

Стрельбы обещают быть более зрелищными и за счет использования новых технологий: на демонстрационной трассе заканчивается монтаж цифрового телевизионного оборудования, устанавливается новая система видеодемонстрации с использование радиоуправляемых телекамер, расположенных непосредственно рядом с точками поражения. Цифровой формат позволит зрителям видеть яркую и четкую картинку.

Тэги: Нижний Тагил, Свердловская область, выставка вооружений, Нижний Тагил-2011, полигон Старатель

02.09.2011 14:05