Выживших в катастрофе Александра Галимова и Александра Сизова отправляют в Москву

Выжившие в катастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов будут переправлены на лечение в московские клиники.

Специальные автомобили для транспортировки раненых уже выехали с ними в в аэропорт Туношна, откуда их доставят в Москву.

Александр Галимов будет госпитализирован в Институт хирургии имени Вишневского, а Александр Сизов – в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Галимов находится в крайне тяжелом состоянии.

"Состояние крайне тяжелое. Очень большой ожог. Около 90 процентов тела и ожог дыхательных путей. Также у него ушиб левого легкого и почек. Он жив, и в ближайшее время так и будет. Ему было сделано несколько операций", - заявил в эфире Первого канала главный врач ярославской клинической больницы имени Соловьева Александр Дегтярев.

Второй выживший – бортинженер Александр Сизов – в несколько лучшем состоянии. У него ожог 15% тела, травма бедра, а также перелом свода черепа и тяжелый шок.

Тэги: КХЛ, авиакатастрофа, Локомотив Ярославль, разбился самолет Локомотив, разбился ХК Локомотив, катастрофа Як-42 Ярославль, Александр Галимов, Александр Сизов, Локомотив разбился, состояние Александра Галимова

08.09.2011 15:33