Найден второй «черный ящик» разбившегося Як-42

В хвостовой части самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, спасатели нашли второй "черный ящик". Таким образом, найдены и бортовой речевой самописец, и прибор регистрации параметров полета. Оба прибора будут переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для их последующей расшифровки.

Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился вчера при взлете в аэропорту "Туношна" под Ярославлем. Из 45 человек, находящихся на борту, выжили двое.

Комиссия по расследованию катастрофы Як-42 под Ярославлем в качестве основных версий рассматривает отказ одного из двигателей, а также неадекватные действия пилотов при этом.

Следователям непонятно, почему, несмотря на возникшие проблемы с двигателем, экипаж все равно пытался поднять самолет в воздух, а не предпринял экстренное торможение.

Як-42 долго не мог оторваться от земли, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и проехал по траве примерно 400 метров.

Тэги: КХЛ, авиакатастрофа, Локомотив Ярославль, разбился самолет Локомотив, разбился ХК Локомотив, катастрофа Як-42 Ярославль, Александр Галимов, Александр Галимов выжил, Александр Сизов, Локомотив разбился, катастрофа в Ярославле, черный ящик Як-42

08.09.2011 17:10