Отопительный сезон стартовал в Свердловской области

На Среднем Урале стартовал отопительный сезон. По словам исполняющего обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, который 20 сентября выступил на оперативном совещании областного правительства, системы теплоснабжения включены в 74 муниципалитетах нашего региона, а в одиннадцати из них тепло пришло не только в социальные объекты, но и в дома горожан.

«Коммунальное хозяйство региона практически полностью готово к зиме. Техника отремонтирована, созданы резервные запасы топлива. Сейчас у нас работают 795 котельных, к отоплению подключены не только социальные объекты, но и 16 миллионов квадратных метров жилья», - сказал Николай Смирнов.

«В областном правительстве, министерстве энергетики и ЖКХ открыты «горячие линии» для жителей Свердловской области, куда можно обратиться по вопросам, связанным с пуском тепла. По поручению губернатора мы будем вести ежедневный мониторинг прохождения отопительного сезона и оперативно реагировать на звонки и просьбы жителей Среднего Урала», отметил Анатолий Гредин.

Прием звонков организован по телефону в Екатеринбурге (343) 371-77-98.

Тэги: Отопительный сезон, ЖКХ, Свердловская область, куда пожаловаться на ЖКХ

20.09.2011 13:16