Субсидии на повышение зарплаты бюджетникам перечислены муниципалитетам

Как сообщает областное министерство финансов, субсидии на повышение фондов оплаты труда бюджетникам Свердловской области перечислены всем муниципальным образованиям в полном объеме.

Повышение фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы потребовало от губернатора и правительства Свердловской области усилить контроль за действиями органов местного самоуправления. В результате, для того чтобы получить субсидии на повышение фондов оплаты труда (ФОТ) из областного бюджета, муниципалитеты приняли на местном уровне соответствующие решения о повышении ФОТ, подписали с региональным минфином соглашения о предоставлении и использовании субсидий.

Общий объем расходов областного бюджета только на повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы в 2011 году составил 2,5 миллиарда рублей.

Как отмечает министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, меры, принятые губернатором Александром Мишариным, правительством Свердловской области и муниципалитетами, позволили своевременно выполнить поручение Президента и Правительства Российской Федерации.

Отметим, что первыми заключили соглашения, а, соответственно, получили субсидии на повышение фондов оплаты труда пять муниципалитетов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Заречный, Алапаевский и Белоярский районы.

В результате в Белоярский городской округ на увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений перечислено 9,6 миллиона рублей, в Заречный – 14,3 миллиона рублей, в Екатеринбург – 348,2 миллиона рублей, в Нижний Тагил – 102,8 миллиона рублей.

Тэги: Свердловская область, зарплата бюджетников, новости екатеринбурга

03.10.2011 13:22