День работников сельского хозяйства – поздравление губернатора

Губернатор Александр Мишарин накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается 9 октября, поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

В своем обращении он отметил: «Сельское хозяйство – одна из опорных отраслей экономики, которая обеспечивает продовольственную безопасность Среднего Урала, поставляет продукты во многие другие регионы страны. Свердловская область уверенно занимает четвертое место в России по производству яиц и входит в десятку лучших по производству мяса птицы.

В агропромышленном комплексе области сегодня занято около 40 тысяч человек, свыше 300 тысяч уральцев ведут личное подсобное хозяйство. На поддержку сельского хозяйства в 2011 году из областного бюджета выделено около 2,8 миллиарда рублей, что на 46 процентов больше, чем в 2010 году.

Считаю поддержку агропромышленного комплекса региона одним из важнейших приоритетов своей деятельности как губернатора Свердловской области. С начала следующего года вступит в силу областная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Свердловской области на 2012-2015 годы». Ее финансовое обеспечение равняется 55 миллиардам рублей, это беспрецедентная сумма, которая, уверен, позволит повысить качество жизни сельчан, изменить к лучшему ситуацию в сельском хозяйстве.

Благодаря реализации данной программы мы планируем добиться устойчивого роста объема и качества продукции, повысить заработную плату на селе к 2015 году до 20 тысяч 800 рублей, значительно снизить уровень безработицы.

Будут отремонтированы старые и построены новые дороги, введены в эксплуатацию газопроводы, открыты новые школы, детские сады, сельские магазины, продолжатся работы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры села, улучшению жилищных условий молодых семей и молодых специалистов.

Дорогие труженики села! От всей души благодарю вас за самоотверженный, неустанный труд, любовь к родной земле, значительный вклад в социально-экономическое благополучие региона. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, достатка, отличной погоды и хороших урожаев!»

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, новости екатеринбурга

07.10.2011 12:59