Свердловская магистраль направила более 44 млн рублей на организацию отдыха детей железнодорожников

На Свердловской железной дороге подведены итоги летней оздоровительной кампании. В июне-августе 2011 СвЖД– филиал ОАО «РЖД» организовала оздоровление и отдых 2637 детей железнодорожников на общую сумму 44,48 млн рублей.

За три летних месяца 1713 детей работников структурных подразделений, филиалов и дочерних зависимых обществ, расположенных в границах СвЖД, отдохнули на базе загородных детских оздоровительных центров "Гудок", "Зелёный луг", "им. Ленина".

Опытными педагогами специально в рамках летней кампании были разработаны программы личностного развития ребенка, направленные на раскрытие и поощрение индивидуальности и ответственности. Культурно-массовая работа строилась на ежедневной работе кружков и проведении мероприятий конкурсного, познавательного, развлекательного и спортивного характера.

На Черноморском побережье в санаторных комплексах "Жемчужина России" и "Премьера" в г.Анапа прошли оздоровление 924 ребенка железнодорожников. Работа здравниц, в которых существует полный замкнутый цикл для обеспечения комфортного пребывания детей 24 часа в сутки, осуществляется по эксклюзивным педагогическим и оздоровительным программам.

Основную часть расходов по организации оздоровления и отдыха детей взяла на себя Свердловская железная дорога. Для родителей путевки в дорожные детские загородные центры обошлись в 10-15% от стоимости, в оздоровительные центры Черноморского побережья Краснодарского края – 20%, многодетным семьям – 5%.

Отметим, что организация отдыха и оздоровления железнодорожников и членов их семей является одним из важнейших направлений социальной политики СвЖД.

Тэги: Свердловская железная дорога, новости екатеринбурга

07.10.2011 14:55