Молодежное правительство Свердловской области работает

Каждое пятое предложение молодежного кабинета министров учтено при подготовке нормативных и правовых актов органов исполнительной власти Свердловской области.

Об этом рассказала губернатору Александру Мишарину в ходе недавней рабочей встречи председатель молодежного правительства Свердловской области Кристина Субботина. Молодежный премьер также отчиталась о результатах работы молодежного кабмина.

Напомним, ранее глава нашего региона ставил перед молодежным кабмином задачу активнее включатся в жизнь «взрослых» министерств и ведомств.

По словам Кристины Субботиной, сегодня более 20 процентов членов молодежного правительства трудоустроено в органы государственной власти и местного самоуправления, трудятся в подведомственных государственных и муниципальных учреждениях.

«Более 20 процентов предложений молодых министров внесено в действующие правовые акты. Это и дистанционное обучение детей-инвалидов, и создание видео-паспортов для детей, оставшихся без попечения родителей», - сказала она.

Это и проект документа, регламентирующего деятельность молодежного кабмина - постановления правительства региона «О Молодежном правительстве Свердловской области». По мнению Александра Мишарина, проект документа получился серьезным и системным. Закон должен вступить в силу уже в декабре.

«То, что у вас есть азарт, желание что-то менять, уже появились конкретные результаты деятельности – это очень хорошо», - сказал глава региона.

За плечами у молодежного кабинета министров достаточно много интересных реализованных проектов, приносящих конкретную пользу людям. Молодежное правительство провело более восьмидесяти мероприятий: благотворительный фестиваль «Заветная мечта», фестиваль «Молодежь Урала за мир, дружбу, толерантность», смена «Молодежные правительства» на Селигере, «Мастерские ИННОПРОМА», спортивные соревнования, экологические акции и многие другие.

«Список, действительно, впечатляющий. Приятно, что о многих мероприятиях я слышу не только от вас, но и из СМИ. И что особенно важно, вам удается решить главную задачу – создать «кадровый лифт» для молодежи. Думаю, теперь перед вами надо ставить все более серьезные задачи», - отметил Александр Мишарин.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, молодежное правительство Свердловской области

13.10.2011 14:04