Коды доступа к единому порталу госуслуг можно получить в центре продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»

Жители Свердловской области теперь могут получить коды активации учетных записей единого портала государственных услуг в специализированном центре компании «Ростелеком» в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге открылся первый на Урале пункт выдачи кодов доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Здесь жители Екатеринбурга и всех городов Свердловской области имеют возможность получить доступ к порталу всего за 5 минут. При этом не нужно обладать даже элементарными навыками пользования компьютером – всю работу по регистрации на портале за гражданина выполнит специалист. Ранее получение авторизованного доступа к порталу государственных и муниципальных услуг было возможно только после доставки заказного письма с кодом активации учетной записи через «Почту России». Стоит отметить, что при этом способе время ожидания получения кода активации составляет в среднем две недели.

В процедуре выдачи кодов в специализированном центре задействованы самые современные стандарты безопасности, которые исключают несанкционированное использование персональных данных. Код доступа можно получить бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и номер страхового свидетельства пенсионного фонда (СНИЛС).

«С открытием пункта выдачи кодов активации «личного кабинета» на едином портале государственных и муниципальных услуг у жителей Свердловской области появилась возможность моментального получения доступа к электронным услугам. Количество сервисов, доступных через портал госуслуг, постоянно увеличивается. Для того чтобы воспользоваться ими через портал – необходимо пройти процедуру регистрации. Очень важно, чтобы эта процедура была максимально проста для граждан и не требовала длительного ожидания», — отметила министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.

«Получение кода активации в Екатеринбурге существенно упростит и сделает более привлекательным для жителей Екатеринбурга и области пользование порталом государственных услуг. Тем более что в последнее время их перечень существенно расширился», — считает Геннадий Чернавцев, первый заместитель директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком», курирующий в филиале проект «Электронное правительство».

В настоящее время на сайте www.gosuslugi.ru зарегистрировано более миллиона пользователей, Свердловская область является одним из лидеров по количеству пользователей порталом.

Пункт выдачи кодов доступа к порталу расположен по адресу: город Екатеринбург, ул. Уральская, д. 77 (центр продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»). Режим работы: с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30ч. (без перерыва). Телефон для справок: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Тэги: Екатеринбург, новости екатеринбурга

17.10.2011 13:00