День спецназа – поздравление губернатора

Губернатор Александр Мишарин поздравил военнослужащих и ветеранов подразделений специального назначения с профессиональным праздником.
В своем обращении губернатор отметил: «Эта дата не случайно отмечается 24 октября: именно в этот день в 1950 году была подписана директива о создании подразделений специального назначения.

В подразделениях специального назначения служат настоящие профессионалы, которых отличает великолепная подготовка, внезапность, инициативность, быстрота, согласованность действий, умелое использование ударных и маневренных возможностей вооружения, военной техники, а также моментальная ориентация в незнакомой местности и меняющихся погодных условиях. Именно этим формированиям доверяют самые ответственные и опасные специальные операции, такие как борьба с террористами, ликвидация преступных групп, освобождение заложников.

Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в подразделениях специального назначения. Наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, демонстрируя хорошую боевую выучку, мужество, стойкость, терпение и силу.

Уважаемые служащие и ветераны подразделений специального назначения!

Благодарю вас за нелегкую и ответственную службу на благо Родины, надежную защиту Россиян. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!»

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

20.10.2011 11:33