Убийцам зенитовского фаната Романа Ловчикова «светит» до 15 лет

Граждане Узбекистана, задержанные по подозрению в убийстве 22-летнего члена фанатского движения "Вираж" клуба "Зенит" Романа Ловчикова, рискуют сесть в тюрьму за содеянное лет на 15,

По делу об убийстве задержаны Икрам Разиков, его 33-летний брат Низам Разиков, а также 32-летний Мамур Кудратов.

По данным следствия, 18 октября 2011 года около 22.00 в подъезде дома 11 по улице Народной произошла драка между тремя гражданами Узбекистана и четырьмя местными жителями. "В ходе конфликта 41-летний Икрам Разиков нанес удары металлической трубой 22-летнему местному жителю, активному болельщику ФК "Зенит", члену фанатского движения "Вираж", который спустя некоторое время скончался на 7-ом этаже в парадной дома 64 корпус 1 по Октябрьской набережной, где он проживал", - сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Петербургу.

По словам местных жителей, в районе, где жил Роман Ловчиков, в подвалах домов живут гастарбайтеры: «Этот район нельзя назвать спокойным. Там постоянно происходят какие-то конфликты. Вот даже вчера нам в отделении полиции сказали, что им порядком надоели все эти разборки с нелегалами. Они сами хотят, чтобы это всё прекратилось».

Любопытная тенденция наблюдается в последнее время в криминальных сообщениях – любое происшествие рассматривается через призму принадлежности его участников к тому или иному фанатскому движению.

Правда, в Следственном комитете подчеркнули, что данный конфликт носит бытовой характер, каких-либо данных о том, что указанная драка связана с футболом и фанатским движением, не имеется.

Тэги: убийство болельщика, новости Петербурга

21.10.2011 19:47