Столкновение автобуса с бензовозом в Саратове: один ребенок остается в тяжелом состоянии

Один ребенок, пострадавший в крупном ДТП в Саратове, остается в тяжелом состоянии. Остальные 13 детей пока тоже остаются в больнице, даже те, кто получил незначительные травмы.

"Пациенты находятся в разной степени тяжести, в основном в среднем и удовлетворительном состоянии. В тяжёлом состоянии находится один ребенок", - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Всем пострадавшим оказывается психологическая помощь. Решается вопрос об оказании семьям материальной помощи.

Между тем, уголовное дело завели по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" против водителя машины ВАЗ-21099. Причем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Руководство школы номер 28 города Балаково, которые выделили не оборудованный соответственно автобус будет жестко наказано.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева имеет вопросы и к ГИБДД, ведь по правилам автобус с детьми должна была сопровождать их машина.

Тэги: ДТП, авария, ДТП в Саратове, 2, Столкновение автобуса с бензовозом в Саратове, Столкновение школьного автобуса с бензовозом

29.10.2011 23:29