Губернатор вручил почетные грамоты лучшим судебным приставам Свердловской области

От работы судебных приставов по исполнению вынесенных судебных решений во многом зависит доверие граждан к органам государственной власти, их вера в торжество закона и справедливости, уверен губернатор Александр Мишарин.

Об этом глава региона сказал, поздравляя работников и ветеранов службы судебных приставов с профессиональным праздником, отметить который в торжественной обстановке они собрались в здании Областного суда.

«День судебного пристава – это важная и знаковая дата в нашем календаре, свидетельство важности этой службы для общества, - подчеркнул Александр Мишарин, обращаясь к участникам торжественного собрания. - От того, насколько точно и справедливо исполняются судебные акты, всегда зависела эффективность судебной системы в целом. А значит, и настроение всех людей, которые живут в нашей стране, в Свердловской области, ходят по судам, ждут решения своих вопросов.

На представителей Фемиды накладывается дополнительная ответственность за каждый поступок, действие, сказанное слово, поэтому профессия судебного пристава – это удел избранных, осознанный выбор тех, для кого соблюдение закона и морали является частью жизненных принципов».

Отметим, Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – одно из самых крупных и эффективных в России, в нем работают свыше двух тысяч сотрудников. Управление обеспечивает неукоснительное соблюдение требований закона, а также выполняет важную стратегическую функцию по координации деятельности других территориальных органов, расположенных в Уральском федеральном округе.

«Выдержать тот темп и объем работы, с которым приходится справляться судебным приставам, задача не из легких. Случайные люди здесь не задерживаются, остаются те, кто по-настоящему верен службе. Уверен, сотрудники Управления осознают всю ответственность своей служебной деятельности. От прямых результатов сложной работы приставов по принудительному исполнению вынесенных судебных решений во многом зависит доверие граждан к органам государственной власти, их вера в торжество закона и справедливости», - сказал губернатор.

Александр Мишарин поблагодарил работников службы за добросовестное исполнение обязанностей, высокий профессионализм, принципиальность, ответственность, преданность своему делу.

Он вручил ряду отличившихся сотрудников почетные грамоты губернатора и правительства Свердловской области.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин, Свердловская область, судебный пристав, новости екатеринбурга

01.11.2011 17:52