Благотворительный марафон стартует в Екатеринбурге

Необычный благотворительный марафон состоится в рамках «Ноябрьской торговой недели» с 15 по 17 ноября в Екатеринбурге. Напомним, что уникальное мероприятие – главный форум для ритейла Урала и Сибири - организован по инициативе областного министерства торговли, питания и услуг. К участию в «Неделе» приглашены более 800 представителей торгового бизнеса.

В ходе благотворительного марафона любой участник «Недели» может оказать помощь воспитанникам детских домов, купив рисунки, посвященные темам «Я иду в магазин», «Магазин будущего». Выставку работ планируется организовать в фойе Центра культуры «Урал». Заявки для участия уже подали более 20 социальных учреждений области. Авторами рисунков станут также воспитанники подшефного для министерства детского учреждения – «Кировградский социальный центр помощи семье и детям». На вырученные от аукциона деньги будут приобретены канцтовары, книги, школьная одежда, развивающие игры.

По словам министра торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрия Ноженко, настоящее милосердие начинается тогда, когда мы делаем это по зову сердца, просто потому, что не можем иначе. Сегодня на потребительском рынке Свердловской области возрождаются добрые традиции шефства предприятий над социальными учреждениями. Торговые сети заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей, оказывают им материальную помощь, помогают в организации лечения и отдыха, финансируют различные социальные программы. Индивидуальные предприниматели берут под свой патронаж детей-инвалидов, малоимущие многодетные семьи, помогают обществам инвалидов и слепых. Многие предприниматели круглый год предоставляют хлеб, молочные продукты, свежие овощи подшефным учреждениям социальной защиты. С успехом прошла акция «Собери ребенка в школу».

«Благотворительный марафон детских рисунков – еще одна возможность помочь детям», - уверен Дмитрий Ноженко.

Информация о «Ноябрьской торговой неделе» и подробности о благотворительном марафоне на сайте: http://retail-event.ru, по телефону (343) 328-21-75

Тэги: Екатеринбург, Дмитрий Ноженко, новости екатеринбурга

02.11.2011 17:07