«Терек» и «Краснодар» сделали совместное заявление по поводу драки

Представители футбольных клубов "Терек" и "Краснодар" выступили с совместным заявлением по поводу инцидента, произошедшего в ходе вчерашнего матча молодёжных составов этих клубов.

"Событие, имевшее место в игре молодёжных составов, безусловно, не красит наш российский футбол, но, к сожалению, случилось то, что случилось, и решение о санкциях в отношении участников инцидента теперь в соответствии с регламентом соревнований будет принимать контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Мы же хотим заявить следующее: отношения между футбольными клубами "Терек" и "Краснодар" пока не имеют долгой истории, но они всегда строились в духе партнёрства и добрососедства. Уверены, что в будущем эти отношения станут ещё более тесными.

В подтверждение наших слов мы собираемся в ближайшее время провести серию товарищеских матчей между воспитанниками наших клубных футбольных академий различных возрастов. Ребята поживут вместе друг с другом как в Краснодаре, так и в Грозном, и сыграют смешанными составами. Эти встречи представителей различных футбольных школ не только поспособствуют росту спортивного мастерства юных игроков, но и станут залогом добрососедских отношений клубов Премьер-Лиги", — говорится в совместном заявлении, опубликованном на официальных сайтах "Терека" и "Краснодара".

Матч 30-го тура молодежного чемпионата России "Терек" - "Краснодар" на стадионе им. Билимханова в Грозном закончился скандалом. На 73-й минуте после удаления игрока гостей Спартака Гогниева игра была остановлена из-за драки с участием местных болельщиков и футболистов и тренеров "Краснодара".

В пресс-службе "Терека" говорят, что Гогниев после удаления отказался покинуть поле , вел себя "по-хамски", при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики. Никто, якобы, Гогниева не трогал, хотя он всех провоцировал.

В "Краснодаре" утверждают обратное – якобы, в подтрибунном помещении Спартака Гогниева избили чеченские полицейские. Избиение продолжалось 15 минут. У форварда зафиксированы многочисленные побои и переломы ребер.

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный, драка Спартак Гогниев, Спартака Гогниева избили

05.11.2011 19:56