Целевая программа «Развитие физической культуры и спорта» в Свердловской области

26 миллионов рублей из областного бюджета в рамках программы областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2011 – 2015 годы будет выделено на капитальный ремонт спортзала в Сухом Логу в микрорайоне Кранового завода. Такое поручение дал губернатор Александр Мишарин накануне в ходе своего визита в этот городской округ.

Кроме того, глава нашего региона отметил, что только в Свердловской области в ближайшие три года будет введено в строй не менее 85 спортивных объектов. Совсем недавно после реконструкции открылся Центральный стадион, который в будущем станет одной из главных арен матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В столице Среднего Урала возводится крытый футбольный манеж, который позволит екатеринбуржцам круглый год играть в футбол. Запланировано и строительство Дворца экстремальных видов спорта, не имеющего аналогов в России. Всего в области к 2014 году откроется 8 новых физкультурно-оздоровительных комплексов, 15 лыжных баз, 18 универсальных спортивных площадок, футбольных полей и стадионов, несколько объектов для спорта высших достижений, сказал губернатор.

Отметим, что в этом году в Сухом Логу за счет областного бюджета уже завершена реконструкция стадион «Олимпик». Сейчас его футбольное поле красуется искусственным покрытием европейского уровня. Здесь также было сделано асфальтовое покрытие беговой дорожки. Из областного бюджета на эти цели выделено 7 миллионов 390 тысяч рублей. Еще 6 миллионов рублей поступили из внебюджетных источников.

Хорошим подспорьем для развития физической культуры станут и новые дворовые площадки, которые сданы в Сухом Логу в рамках областной программы «1000» дворов. На строительство трех площадок в самом городе и в селе Новопышминское направлено 2,7 миллиона рублей из областного бюджета. Еще 300 тысяч на эти цели добавил муниципалитет.

Тэги: Александр Мишарин, новости екатеринбурга

10.11.2011 14:58