«День сосиски» в Екатеринбурге удался

В рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в субботу 12 ноября прошел праздник «День сосиски». Торжественное мероприятие состоялось на площадке у ДИВСа.

Сотни горожан пришли поздравить мясной деликатес с 206-летием. В ноябре 1805 года мясник из Вены Иоганн Георг Ланер впервые сделал сосиску. Она настолько полюбилась жителям Германии, что на родине Иоганна Ланера в Баварии, в городке Гассельдорф, местные жители на свои средства установили ему памятник. На постаменте прикреплена бронзовая табличка с историей изобретения сосиски.

Поздравить именинницу приехали жители из разных районов Екатеринбурга и даже близлежайших городов (Верхняя Пышма, Березовский).

Для всех посетителей состоялись веселые конкурсы от комбината мясной гастрономии «Черкашин и партнеръ»: творческий – на сочинение частушки, викторина «Правда или ложь», конкурсы «Горшочек» и детский. В качестве призов – сама именинница «госпожа Сосиска» и колбасы.

«Екатеринбургский мясной комбинат» провел такие конкурсы: «Сосисище», «Силачи», «Сосисочка», «Хозяюшка», а также блиц-опрос по истории возникновения сосиски и веселые старты для всех пришедших.

Также промо-акции провел «Пищевой комбинат «Хороший Вкус».

Сами производители участвовали в конкурсе на самую оригинальную сосиску. Их продукцию оценивало специально приглашенное жюри - специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. В номинации «Вкус праздника» победил «Пищевой комбинат «Хороший Вкус». Номинацию «Украшение праздника» взял «Новоуральский мясной комбинат», а самую главную номинацию «Сосисище» вручили «Екатеринбургскому мясному комбинату». Посетители и производители остались довольны.

Пока праздничная программа шла, полным ходом работала сельскохозяйственная ярмарка.

Верная посетительница ярмарки у ДИВСа Наталья Прокопьева рассказала, что каждую субботу приходит сюда за продуктами. Здесь можно закупиться на целую неделю, так как представлен широкий ассортимент товара.

Пенсионерка Евдокия Устинова говорит, что самое свежее молоко можно найти только на ярмарке у ДИВСа. Евдокия Александровна выросла в деревне и привыкла ежедневно пить свежее молоко. Поэтому каждую субботу она приходит сюда. «Жаль», - говорит пенсионерка, - что ярмарки проходят только раз в неделю. Я готова приходить сюда хоть каждый день».

Компания «Уральские Выставки» приглашает и Вас на традиционную сельскохозяйственную ярмарку выходного дня на площадку у ДИВСа каждую субботу.

Тэги: ДИВС, новости екатеринбурга

14.11.2011 11:27