Уральский банк Сбербанка России поддерживает приоритетные проекты Свердловской области

Губернатор Александр Мишарин накануне поздравил руководство и коллектив Уральского банка Сбербанка России со 170-летним юбилеем со дня основания Сбербанка.

Глава нашего региона особо подчеркнул, что Уральский банк Сбербанка России активно участвует в социально-экономическом развитии региона, инвестирует средства в реализацию стратегически значимых, инновационных проектов в промышленности, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях уральской экономики.

Так, приоритетными проектами банка по финансированию экономики региона являются организация сталеплавильного производства с установкой дуговой сталеплавильной печи в Полевском; строительство завода по выпуску железнодорожных локомотивов с участием фирмы SIEMENS; строительство метрополитена в Екатеринбурге (станций Чкаловская и Ботаническая, подземных перегонов).

«Этот юбилей – важная дата. Услугами банка пользуются сотни тысяч уральцев.

Мы гордимся тем, что Уральский банк Сбербанка укрепляет позиции регионального лидера по всем основным направлениям банковской деятельности: кредитованию, вкладам, банковским картам, дистанционным сервисам, операциям на финансовых рынках.

Желаю всему дружному коллективу Сбербанка крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, энергии, оптимизма, новых успехов в банковской деятельности и во всех начинаниях, направленных на укрепление финансовой стабильности в нашем регионе!»

Российский сберегательный банк основан указом императора Николая I в 1841 году. Сегодня Сбербанк России заслуженно возглавляет рейтинги российских банков по всем основным параметрам, идет в русле современных тенденций, продолжает активно развивать сеть филиалов.

В нынешнем, юбилейном, году прибыль Уральского банка Сбербанка России по состоянию на 1 ноября достигла 25,7 миллиарда рублей – это самый высокий показатель за всю историю существования.

Тэги: Свердловская область

16.11.2011 10:19