В Свердловской области появятся «интернет-приемные» для людей с ограниченными возможностями

29 ноября в ходе оперативного совещания областного правительства принято решение об организации «Интернет-приемных» для уральцев с ограниченными возможностями, которые теперь смогут в режиме видеоконференции пообщаться руководителями и специалистами исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Министерством информационных технологий и связи Свердловской области совместно с областным управлением по работе с обращениями граждан рассматривается вопрос об организации приема граждан, являющихся инвалидами, в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе оперативного совещания областной министр Ирина Богданович выступила с предложением по организации «Интернет-приемных». Предлагается на базе муниципальных образований использовать помещения для проведения приема лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, будут приобретены и установлены программно-аппаратные комплексы видеоконференцсвязи в общественной приемной губернатора Свердловской области и областном правительстве.

По словам Ирины Богданович, автоматизированные рабочие места «Интернет-приемных» муниципальных образований будут оборудованы видеокамерами, микрофонами, внешними датчиками, а также всей необходимой «начинкой».

Стоимость внедрения проекта «Интернет-приемной» составит чуть более 2 миллионов рублей. Финансирование проекта планируется осуществить в рамках областной целевой программы «Информационное общество Свердловской области» на 2011-2015 годы.

Тэги: Свердловская область

29.11.2011 14:18