«День молодого работника» на Свердловской железной дороге

В пятницу 25 ноября 725 молодых сотрудников Свердловской магистрали, а также гости с Куйбышевской, Приволжской, Южно-Уральской, Горьковской железных дорог, студенты УрГУПСа, представители молодежных организаций города Екатеринбурга и области собрались во Дворце культуры железнодорожников для участия в «Дне молодого работника».

В числе основных задач мероприятия - приобщение молодых работников Свердловской железной дороги и филиалов ОАО «РЖД», расположенных в ее границах, к корпоративной культуре, активизация потенциала молодых работников, совершенствование условий их адаптации.

- Приятно отметить, что личные устремления молодых работников тесно связаны с перспективами развития дороги и ОАО «РЖД» - отметил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов. - Мы вместе стремимся к тому, чтобы ваши профессиональные качества максимально проявились. Оказываем содействие росту вашей деловой активности, производственной инициативы.

В рамках «Дня молодого работника» в формате КВН был проведен конкурс «Мой путь – железная дорога», в котором приняли участие команды из пяти регионов обслуживания СвЖД.

На сегодняшний день на СвЖД работает более 8,6 тыс. молодых работников (в возрасте до 30 лет включительно), что составляет 25% от общей численности персонала дороги. Из них 19,3% занимают должности руководителей и специалистов.

На Свердловской железной дороге работа с молодежью ведется в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «Российские железные дороги» (2011-2015 гг.), целью которой является содействие стратегическому развитию холдинга «РЖД» за счет обеспечения холдинга необходимым количеством молодых работников, обладающих требуемыми профессиональными навыками и корпоративными компетенциями, разделяющих корпоративные ценности холдинга и вовлеченных в решение корпоративных задач.

В 2011 году около 1000 молодых работников дороги, а также представители филиалов, дочерних зависимых обществ были задействованы в дорожных и сетевых мероприятиях, таких как Слет молодых специалистов Свердловской железной дороги, дорожный конкурс на звание «Лучший молодой руководитель Свердловской магистрали», а также корпоративных проектах и конкурсах.

Тэги: Екатеринбург, РЖД, Свердловская железная дорога, новости екатеринбурга

01.12.2011 12:35