«Рождественский марафон скидок» стартовал в Свердловской области

Еще месяц до Нового года, а торговые сети уже существенно меняют цены на товары, делая их более доступными.

Особенность этого года – наличие в «новогоднем списке» со значительными скидками не только товаров к праздничному столу. Кроме них в перечень товаров для рождественских распродаж включены социальные товары, овощи, фрукты, продукты для здорового питания (что особенно актуально для православных в Рождественский пост).

В министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области уверены, что стартовал настоящий «торговый марафон скидок».

Первая волна низких цен началась в компании «Монетка». С 30 ноября в магазинах этой торговой сети покупателям предлагают хлеб, молоко, овощи со значительной скидкой. Скидки составляют от 2 до 20 процентов. Перечень таких товаров постоянно пополняется и в целом в декабре покупателям к новогоднему столу предложат более 100 наименований товаров по низким ценам, начиная от молока и заканчивая красной икрой.

А 2 и 3 декабря самый значительный «ценопад» будет на 9 наименований товаров, в числе которые отдельные виды рыбы, молока, сахар, мясо птицы и другие. Напомним, что торговая сеть «Монетка» включает 150 магазинов в таких городах области, как Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Серов, Первоуральск, и еще более 60 городов и поселков области.

«Чем ближе к празднику, тем шире будет товарное предложение», - уверенно говорит министр торговли Дмитрий Ноженко.

Это подтверждают наши областные сети торговые сети «Купец» и «Кировский».

По данным министерства торговли, питания и услуг новогодние скидки стартуют в этих сетях со 2 декабря, в пятницу, и продлятся по разным товарным группам до 31 декабря.

В первые 7 дней «Рождественского марафона» все 44 магазина ТС «Купец» будут радовать своих покупателей доступными ценами со скидкой от 15 до 40 процентов практически на все наименования товаров социального перечня, утвержденного в Российской Федерации.

Минимальная социальная корзина от ТС «Кировский» состоит из 14 товаров со скидкой от 5 до 35 процентов. Важно, что она будет доступна жителям Свердловской области весь декабрь.

Отличить товары, включенные в «Рождественский марафон» легко - по ярким ценникам на витринах и рекламным указателям.

«Это достойное продолжение политики нашего губернатора Александра Мишарина – обеспечить населению экономически доступные цены, - считает Дмитрий Ноженко. - Большинство крупных областных торговых компаний уже заявили об участии в «марафоне». Мы ожидаем, что к акции примкнут федеральные торговые сети и наши - «местного уровня» - в городах и сельских территориях. Свердловская торговля готова не только предложить населению широкий новогодний ассортимент, включая деликатесные товары и праздничные напитки от производителей Свердловской области, но и обеспечить его доступность.

Тэги: Екатеринбург, Новый год, Рождество, Дмитрий Ноженко, новости екатеринбурга

01.12.2011 17:39