В 2011 году на Свердловской магистрали введено в эксплуатацию 6,2 тысячи кв. м жилья для железнодорожников

СвЖД - филиал ОАО «РЖД» в 2011 году ввела в эксплуатацию 120 жилых помещений специализированного жилищного фонда площадью 6,2 тыс. квадратных метров, в том числе 48 квартир в жилом доме на ст. Седельниково. На рынке недвижимости для увеличения специализированного жилищного фонда ОАО "РЖД", дорогой приобретено в собственность компании 72 квартиры общей площадью 4 тыс. квадратных метров на сумму 250,2 млн рублей.

В прошедшем году на СвЖД в рамках жилищной программы ОАО «РЖД» выдано 313 льготных ипотечных кредитов на сумму 523,35 млн рублей. Среди получивших субсидии 112 человек – это молодежь в возрасте до 30 лет, в том числе 76 работников имеют статус молодого специалиста.

Также 65 работников Свердловской магистрали получили безвозмездные субсидии на погашение части процентной ставки по ипотечному кредиту в связи с рождением ребенка (общая сумма субсидий - 23,46 млн рублей).

С начала реализации программы (с 2006 года по настоящее время) льготный ипотечный кредит оформили 1800 сотрудников Свердловской дороги. Выплаты осуществляются в рамках реализации жилищной программы ОАО «РЖД» на Свердловской магистрали. Субсидии выплачиваются железнодорожникам, у которых родились дети в период погашения задолженности по ипотечному кредиту на приобретение жилья в собственность.

Семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, компания компенсирует в период погашения задолженности:
- при рождении первого ребенка – стоимость 10 кв. метров общей площади приобретенного жилья;
- при появлении на свет второго ребенка – стоимость 14 кв. метров;
- при рождении третьего и последующих детей – стоимость 18 кв. метров общей площади приобретенного жилья.

Тэги: СвЖД, Свердловская железная дорога, Свердловская магистраль

18.01.2012 12:17