«Мировой день снега» пройдет в Свердловской области

22 января 2012 года в 39 странах Мира (225 организаций) пройдет "Мировой день снега". Новый зимний праздник спорта посвящен первым Юношеским Олимпийским Играм, которые в эти дни проходят в австрийском Инсбруке. От России в дисциплине лыжные гонки (cross-country) был заявлен один единственный город – Североуральск!

Спортивный фестиваль пройдет в это воскресенье в поселке Черемухово, что под Североуральском. К участию допускаются дети в возрасте от 4 до 14 лет включительно и их родители. В программе – семейная лыжная эстафета, спринт и даже игра в мяч на лыжах.

Так пройдет праздник снега в российском поселке Черемухово, а вот, например, в центре Токио праздник пройдет в мире зимней страны чудес, по всей Польше пройдут бесплатные лыжные и сноуборд уроки, в Китае состоится фестиваль на снегу и на льду, в Канаде - старты на лыжах и сноуборде для детей в возрасте до 12 лет, в США - фестиваль зимних видов спорта в Лейк-Плэсиде.

Всего же подобные праздники пройдут на 225 лыжных стадионах 39 стран мира: США, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Пакистан, Индия, Япония, Исландия, Австралия, Россия и Испания.

Тэги: Свердловская область, Североуральск

20.01.2012 10:49