Павильон «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» в Давосе посетили более 2000 человек

Завершил свою работу в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) российский павильон «ЭКСПО-2020 Екатеринбург».

За 5 дней работы павильон посетили более 2000 человек, включая участников ВЭФ, гостей и жителей Давоса; прошли более десятка закрытых и публичных деловых и культурных мероприятий, включая презентацию Заявки, презентацию инвестиционного потенциала Свердловской области, прием от имени Заявочного комитета и Уральского бизнеса, концерт с участием маэстро Гергиева, а также многочисленные деловые встречи друзей Заявки.

Правительство РФ оказало высокое доверие хозяевам павильона. Так, павильон стал рабочей площадкой для российской делегации и местом официальной встречи вице-премьера Правительства России Игоря Шувалова с торговым представителем США Роном Кирком. Так же павильон посетил руководитель Заявочного комитета «ЭКСПО-Дубай».

Представители свыше 30 российских организаций, аккредитованных на форуме, пришли поддержать Заявочный комитет, из них более десятка, включая «Сколково», ВЭБ, Российский фонд прямых инвестиций, ТМК, Санкт-Петербургский экономический форум, Газпром-Нефть, выбрали павильон местом своих официальных встреч и неформального общения с участниками ВЭФ.

Состоялся прием от имени Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» для деловых кругов и международных СМИ. Кульминацией работы павильона стал «Русский вечер», на котором более 300 собравшихся гостей – участников форума, гостей и жителей Давоса – смогли ощутить на себе атмосферу гостеприимства и открытости Екатеринбурга. Специально приглашенная из Лондона русская девушка-диджей, занявшая второе место в рейтинге лучшихдиджеев Соединенного Королевства, обеспечила музыкальное сопровождение вечера.

Екатеринбург состязается за право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной ассамблее МБВ в конце 2013 года.

Мероприятия в павильоне «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» в Давосе стали первым словом в глобальном диалоге

Тэги: ЭКСПО-2020 Екатеринбург, форум в Давосе

31.01.2012 09:48