День образования профсоюзного движения отмечается в Свердловской области

Губернатор Александр Мишарин 1 февраля поздравил жителей региона с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Как известно, этот праздник установлен в Свердловской области по инициативе Александра Мишарина в честь признания заслуг профессиональных союзов в защите трудовых прав работников, укреплении социально-экономического партнерства, в большой работе по повышению уровня жизни уральцев. В 2011 году свердловчане отмечали этот день впервые, а нынче праздник уже хорошо вписался в традиции региона. Это и не удивительно, профсоюзное движение Среднего Урала представляет собой огромную созидательную силу. На сегодняшний день Федерация профсоюзов Свердловской области – третья по величине и значимости в России. В нашем регионе действует 2,5 тысячи профсоюзных организаций, объединяющих около миллиона человек.

«Взаимоотношения органов государственной власти и профсоюзов области построены на принципе социального партнерства. Мы вместе стремимся к тому, чтобы гарантировать уральским трудящимся достойные условия труда, своевременную выплату заработной платы, вселить в уральцев чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне.

Защищая интересы работников, профсоюзы стремятся к тому, чтобы все трудовые споры и конфликты разрешались цивилизованным путем. Это особенно важно в наше время, когда единство и стабильность общества являются гарантией дальнейшего роста экономики, повышения уровня жизни людей», - подчеркнул Александр Мишарин в своем обращении.

Губернатор поблагодарил работников профсоюзов за конструктивное взаимодействие, зрелую гражданскую позицию, активность и неравнодушие.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область

01.02.2012 14:56