День дипломатического работника – поздравление губернатора

В своем обращении губернатор отметил: «Профессия дипломата во все времена считалась столь же престижной, настолько и ответственной. Работа российских дипломатов является залогом успешного решения целого комплекса задач по укреплению международного авторитета и престижа России, непосредственно влияет на укрепление инвестиционной привлекательности российских регионов.
Свердловская область занимает третье место в России по количеству аккредитованных представительств зарубежных стран. Сегодня в Екатеринбурге работают иностранные представительства свыше 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Налажено авиасообщение со многими странами мира, в международный аэропорт «Кольцово» совершают рейсы ведущие зарубежные авиакомпании. Сегодня в области созданы все условия для того, чтобы жители региона могли совершать туристические и деловые международные поездки практически в любую страну мира. Это во многом результат совместных усилий сотрудников министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и министерства иностранных дел Российской Федерации.
Экономические успехи нашего региона также во многом обусловлены активным международным сотрудничеством. Мы поддерживаем внешнеэкономические связи с более чем 130 странами мира, более 70 процентов внешнеторгового оборота области составляет экспорт производимой в регионе продукции.
Благодарю за плодотворную работу сотрудников представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации, сотрудников областного министерства международных и внешнеэкономических связей. Во многом благодаря вашей деятельности престиж Среднего Урала в мировом сообществе неизменно растёт. Сегодня, когда Екатеринбург выдвинут в качестве претендента на проведение Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020», укрепление позитивного имиджа региона для нас становится одной из приоритетных задач.
От всей души поздравляю российских дипломатических работников и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашей ответственной работе на благо России!»
Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, День дипломатического работника, новости екатеринбурга, день дипломата
10.02.2012 13:54