Подведены итоги работы молодежного правительства Свердловской области

Итоги работы Молодежного правительства первого созыва подведены 27 февраля в ходе оперативного совещания областного правительства.

Как известно, для развития кадрового потенциала молодых граждан и активного привлечения молодежи к решению задач социально-экономического развития Свердловской области по инициативе губернатора Александра Мишарина в нашем регионе в марте 2010 года было сформировано Молодежное правительство, в состав которого вошли 19 человек.

Для «молодых министров» проводилась учеба в рамках методических семинаров по вопросам делопроизводства, организации деятельности органов государственной власти, основам деловой этики. В рамках развития проекта «Молодежное правительство» с участниками были проведены сессии стратегического планирования, направленные на повышение эффективности работы данной формы самоуправления.

Как рассказал участникам оперативного совещания заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сильчук, реализация проекта была признана эффективной, он будет продолжен. По итогам работы первого созыва Молодежного правительства, семь «молодежных» министров получили должности в органах государственной власти и местного самоуправления, учреждениях и на предприятиях.

За два года Молодежным правительством были реализованы 19 проектов, в том числе по созданию видеопаспортов для детей-сирот, оснащению коммунальной сферы приборами учета. Молодежное правительство участвовало в работе международной выставки «Иннопром-2011», принимало участие в работе с талантливыми детьми на базе государственного учреждения дополнительного образования «Дворец молодежи»

Сейчас по поручению председателя областного правительства Анатолия Гредина сформулирован перечень показателей оценки эффективности деятельности Молодежного правительства, в том числе персонально его председателя.

«Учитывая интерес к деятельности Молодежного правительства, активную позицию руководителей органов исполнительной власти Свердловской области по привлечению «молодежных» министров к реализации конкретных проектов, уверен, что работа нового Молодежного правительства позволит подключить молодых граждан Среднего Урала к решению задач социально- экономического развития нашего региона, которые поставлены губернатором Александром Мишариным», - подчеркнул Анатолий Гредин.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, молодежное правительство Свердловской области

27.02.2012 17:43