Губернатор Свердловской области поздравил Сергея Степашина с 60-летним юбилеем

Губернатор Александр Мишарин 2 марта поздравил председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина с 60-летним юбилеем.

«Счетная палата Российской Федерации – надежный страж государственных интересов, целевого и рационального использования бюджетных средств, выделяемых для развития России и российских регионов. Во многом высокий авторитет Счетной палаты базируется на Вашей репутации, как человека безукоризненной честности, ответственности, преданности делу.
Уральцы высоко ценят Ваше деятельное внимание к развитию нашего региона», - отмечено в телеграмме губернатора.

Отметим, Сергея Степашина хорошо знают и уважают на Среднем Урале, в том числе и как сопредседателя Ассоциации юристов России, деятельность регионального отделения которой в нашем регионе обеспечивать помощь и поддержку тысячам уральцев. Как известно, хорошей традицией стали дни бесплатной юридической помощи, которые проводятся регулярно в центрах регионального отделения ассоциации более чем в 20 городах области. Как раз накануне завершился очередной день «открытых дверей», в ходе которого несколько тысяч свердловчан смогли бесплатно получить квалифицированные юридические консультации.

Ежегодно в Екатеринбурге собираются и правоведы, «звезды» юридического сообщества на Европейско-Азиатский правовой конгресс, который проводится при поддержке Ассоциации юристов России и губернатора Александра Мишарина. Как отмечает глава региона: «Во многом благодаря «уральской прописке» Европейско-Азиатского правового конгресса укрепляется авторитет Свердловской области».

Кстати, в этом году с 7 по 8 июня Ассоциация юристов России при участии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАЗЭС и губернатора Свердловской области проведет в Екатеринбурге уже шестую сессию Европейско-Азиатского правового конгресса, посвященную теме: «Правовые формы интеграционных процессов в современном мире: реальность и перспективы». Сессия конгресса пройдет в Уральской государственной юридической академии.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, Сергей Степашин, новости екатеринбурга

02.03.2012 11:33