День работников гидрометеорологической службы – поздравление губернатора

Губернатор Александр Мишарин поздравил работников гидрометеорологической службы Свердловской области с профессиональным праздником.

Первые регулярные метеорологические наблюдения в Екатеринбурге начались ещё в 1836 году, а в прошлом году Гидрометслужба Урала отметила свой 175-летний юбилей. Сегодня это крупный научно-исследовательский центр со славными традициями и талантливыми специалистами.

«От наблюдений уральских синоптиков в значительной степени зависит бесперебойная работа основных отраслей экономики, жизнеобеспечение населенных пунктов Свердловской области, безопасность людей.

Ваша служба регулярно информирует об экологической обстановке на территории региона, позволяет вовремя предупредить жителей о непогоде и возможных стихийных бедствиях. Действуя в эффективной связке с органами государственной власти, Свердловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вносит весомый вклад в обеспечение безопасности уральцев во время весенних паводков, летней засухи, зимних холодов. Сложный уральский климат придает особую значимость вашей работе», сказано в обращении губернатора.

Александр Мишарин выразил уверенность в том, что знания специалистов этой отрасли, их опыт, искренняя увлеченность профессией будут и впредь служить на благо жителей Свердловской области.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, новости екатеринбурга

23.03.2012 10:58