Губернатор Александр Мишарин направил соболезнования главе Тюменской области

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин направил соболезнования главе Тюменской области Владимиру Якушеву в связи с произошедшей 2 апреля авиакатастрофой. По предварительным данным, трагедия унесла жизни почти трех десятков человек.

Напомним, самолет ATR – 72 потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта «Рощино». На борту лайнера находились пассажиры, летевшие из Тюмени в Сургут.

В телеграмме Александр Мишарин от имени всех жителей Свердловской области и от себя лично выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате крушения авиалайнера.

«Трагическое известие об этой катастрофе потрясло Свердловскую область, всех уральцев, вызвало сострадание, желание оказать любую необходимую помощь в лечении и реабилитации пострадавших. Мы должны быть вместе во время таких трагических дней, чтобы облегчить тяжесть утраты, поддержать людей, в одночасье потерявших родственников, друзей, любимых. Пусть наше сострадание и сочувствие поможет им в трудную минуту, а добрая, светлая помять облегчит скорбь», - сказал губернатор.

По поручению главы региона, Территориальный центр медицины катастроф Свердловской области предложил коллегам из Тюмени необходимую помощь. Свердловские медики готовы в любую минуту вылететь вертолетом на место трагедии. При необходимости пострадавшие могут рассчитывать на высококвалифицированную медицинскую помощь в лучших лечебных учреждениях Среднего Урала.

Тэги: Тюмень, горячая линия, список пассажиров, крушения ATR-72, авиакатастрофа Тюмень, Тюмень Рощино, самолет разбился в Тюмени, новости Тюмени, Горьковка, авиакатастрофа в Тюмени, списки погибших, горячая линия Тюмень

02.04.2012 14:18