В Свердловской области отмечают праздник Песах

7 апреля приверженцы иудаизма во всём мире отмечают главный религиозный праздник – Песах. Накануне губернатор Александр Мишарин поздравил уральцев, отмечающих этот праздник, и пожелал им благополучия, счастья, мира и добра.

«Этот праздник наполнен для еврейского народа особым духовным смыслом, символизирует освобождение и начало новой жизни. Он учит тому, что жизнь дана не только, чтобы получать, но, прежде всего, чтобы давать. Даже если мы не можем помочь людям материально, важно всегда быть готовым помочь знаниями, поддержкой, просто добрым словом. Собирая за торжественной трапезой всю семью, Песах обращает верующих к непреходящим ценностям свободы, справедливости, любви к родной земле.

Уважение к традициям и религиям разных народов всегда были залогом стабильности и успешного развития России и Свердловской области – одного из самых многонациональных регионов страны. Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры нашего края, они вносят достойный вклад в развитие мира, укрепление гражданского согласия, воспитание толерантности в нашем обществе.

Правительство Свердловской области уделяет особое внимание ведению гармоничной и взвешенной национальной политики в регионе и заботится о том, чтобы представители всех конфессий и национальностей имели равные условия и возможности для развития своей духовной культуры, религии и традиций», - сказано в обращении губернатора.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин, Свердловская область, новости екатеринбурга

06.04.2012 17:32