Губернаторский субботник в Госпитале ветеранов войн

«Госпиталь ветеранов всех войн нужно расширять и развивать. Эта работа будет выделена отдельной строкой в областной программе модернизации здравоохранения», - заявил губернатор Александр Мишарин в ходе неформальной встречи с ветеранами за чашкой чая 22 апреля.

Традиционный апрельский субботник глава области вместе с членами правительства и сотрудниками администрации проводит здесь, в госпитале. За год, прошедший с прошлой встречи, сделано немало, напомнил губернатор: открыто отделение госпиталя в Нижней Туре на 110 коек, закуплено оборудование в 2011 году на 115 миллионов рублей, в 2012 тоже предусмотрено в бюджете более 100 миллионов на новое оборудование. Программа «Старшее поколение» - один из главных приоритетов в деятельности губернатора и правительства.

Александр Мишарин рассказал ветеранам, чем живет сегодня Средний Урал, ответил на их многочисленные вопросы. Так, например, его попросили открыть общеврачебную практику в поселке Левиха, ускорить строительство спортивно-оздоровительного комплекса госпиталя со специальными дорожками для инвалидов-колясочников, выделить средства на народную медицину, реконструировать реабилитационный центр «Снежинка» в Первоуральске и еще о многом другом.

«Все вопросы можно решить, средства на это требуются небольшие. Мы обязательно в течение месяца проведем обследование центра «Снежинка» и примем какое-то решение, поможем со строительством спорткомплекса», - заявил губернатор. «Вы сегодня еще раз доказали, насколько важно быть активным – тогда у нас с вами все получится».

После встречи губернатор присоединился к участникам субботника и посадил дерево. То, которое он посадил год назад, прижилось и скоро зазеленеет. Значит, и это будет жить.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, новости екатеринбурга

23.04.2012 11:21