«Аистенок»: благотворительная акция «Вместе мы семья: город, дети, я!»

Свердловская Региональная Общественная Организация «Аистенок», Сайт www.u-mama.ru, Уральская Государственная Медицинская Академия при поддержке Администрации города Екатеринбурга приглашают жителей нашего города принять участие в благотворительной акции «Вместе мы семья: город, дети, я!», которая стартует 15 мая, в Международный День Семей.

Цель акции – привлечение внимания горожан к существующим проблемам семей: отказным малышам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям.

Всем городом мы собираем:
- Подгузники
- Средства по уходу за детьми
- Детское питание (печенье, пюре, сок, каши, молочные смеси)
- Хозтовары (стиральный порошок, мыло, салфетки, полотенца, губки)
- Детские вещи, обувь, одеяла и подушки
- Кроватки, коляски, ходунки, велосипеды
- Развивающие игрушки, погремушки, бутылочки, пустышки
- Товары для творчества.

Отказным детям, как и детям в семье, нужен ухаживающий и внимательный взрослый. У них пока нет родителей, и заботятся о них наши специалисты, труд которых не финансируется государством. При желании вы можете внести материальный вклад в оплату специалистов. Это станет ощутимой помощью в развитии малышей.

Присоединиться к акции очень просто: вы можете принести любой товар из вышеперечисленных по адресу: ул. Московская, 25а, СР ОО «Аистенок». Также можно приобрести детские товары в ТРЦ «Карнавал» и отдать их нашим волонтерам 25, 26 и 27 мая (рядом с входом со стороны парковки).

Вы можете обратиться в офис организации по любым вопросам, связанным с благотворительностью. Наш контактный телефон: (343) 371-02-53.

Все собранные средства получат конкретные дети и специалисты в детских больницах, семьях, а также в кризисном центре для женщин с детьми.

В рамках акции вы можете принять участие в одноименном конкурсе поделок «Вместе мы семья: город, дети, я!». На конкурс принимаются работы, выполненные в любом жанре: рисунок, аппликация, изделия из пластилина и т.д. Или выразить себя через чтение стихов, вокал, танец. Свои работы и заявки можно принести по адресу: ул. Опалихинская, 15 до 30 мая. Контактный телефон: (343) 367-47-35.

В завершении акции мы приглашаем вас на праздник, посвященный Всероссийскому Дню защиты детей, который состоится 3 июня по адресу: ул. Опалихинская, 15, Ресурсный Семейный Центр «Аистенок». Мы порадуем детей играми с клоунами, праздничным концертом и огромным тортом. Также будут подведены итоги акции, объявлены результаты конкурса и награждены победители.

Подробные результаты акции будут размещены на сайтах:
www.aistenok.org
www.u-mama.ru
www.usma.ru

Сегодня много неразрешенных вопросов, связанных с семьей, и мы надеемся, что наша акция поможет нам задуматься и, возможно, пересмотреть свое отношение к семье.
Мы верим, что вместе доброго можно сделать гораздо больше!

«Аистенок», Свердловская региональная общественная организация
г. Екатеринбург, ул. Московская, 25-а
(343) 371-02-53
(343) 310-42-85

Тэги: Аистенок, новости екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня, школа приемных родителей, отказ от детей, Социальная помощь для малоимущих, Социальная помощь для многодетных, организация Аистенок, школа развития, воспитание приемных детей, воспитание детей-сирот, уход за отказными детьми, Нэнси Томас, Группа неполного дня для детей

29.05.2012 17:00