День работника социальной защиты – поздравление губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов социальной защиты населения Свердловской области с профессиональным праздником.

«Вы выбрали делом своей жизни непростую, но благородную и нужную миссию – защищать тех, кому трудно, помогать людям, проводить государственную социальную политику, - отмечается в обращении губернатора. - Как подчеркнул Президент России Владимир Владимирович Путин: «Россия - социальное государство. Мы имеем гораздо более высокий уровень социальных гарантий, чем страны с сопоставимым уровнем производительности труда и доходами», - и поставил цель – повысить эффективность проводимой стране социальной политики, «ликвидировать все зоны потерь в социальном секторе».

Это означает, что сегодня на социальных работников возлагается ещё большая ответственность, новые функции и задачи».

В Свердловской области в сфере социальной защиты трудится свыше 18 тысяч человек. Именно Свердловская область была выбрана одной из пилотных площадок Минздравсоцразвития России для реализации программы «Социальный контракт», предусматривающей выделение единовременной материальной помощи малоимущим гражданам для организации личного подсобного хозяйства или предпринимательской деятельности. В 2011 году в регионе начал работать единый социальный телефон и детский телефон доверия. Реализуется единственный в России проект по созданию «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны», успешно развиваются современные технологии социальной работы, повышается качество и доступность социальных услуг населению.

В этом году социальные работники вновь подтвердили высокий уровень профессионального мастерства на ежегодном отраслевом конкурсе «Профессионал 2012». И сегодня, в свой профессиональный праздник, лауреаты и победители конкурса получат награды и, конечно, слова искренней благодарности от своих подопечных

Евгений Куйвашев поблагодарил социальных работников и ветеранов отрасли за самоотверженный и благородный труд, за готовность служить людям, сопереживать чужой боли, помогать в беде.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, день социального работника

08.06.2012 14:52