Губернатор Свердловской области принял участие в собрании, посвященном Дню России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 июня принял участие в торжественном собрании, посвященном главному государственному празднику - Дню России

«Наша с вами общая задача: сделать так, чтобы все экономические, финансовые, структурные перемены служили главной цели – формированию основы для повышения качества жизни людей, воспитания граждан своей страны, формирования в обществе уважительного отношения к нашим ветеранам, к тем жизненным установкам и ценностям, которые создали нынешнюю Россию – сильную, независимую, демократическую страну», - сказал губернатор Евгений Куйвашев, приветствуя участников торжественного собрания, посвященного Дню России.

Поздравляя жителей Свердловской области с главным государственным праздником страны, глава региона отметил, что День России – это праздник свободы и гражданского мира на основе закона, справедливости, ответственности власти и общества. Именно эти равновеликие ценности – свобода, справедливость, ответственность – определяют сегодня путь России, путь развития гражданского общества.

«Считаю высоко патриотичным выбор уральцев, проголосовавших на выборах Президента России за Владимира Владимировича Путина. Рождение всероссийского движения в поддержку человека труда и назначение одного из его лидеров Игоря Холманских на пост полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе – это одно из проявлений гражданской зрелости нашего общества и ответственности власти», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор обозначил основные задачи: нужно добиться роста поступлений в областной и местные бюджеты, увеличения притока инвестиций. Новые стимулы для развития должны получить наши моногорода. Предстоит вплотную заняться модернизацией промышленной сферы, решением экологических проблем, созданием новых высокотехнологичных рабочих мест, повышением социальной ответственности бизнеса, формированием устойчивого спроса на инновации, на всё новое, передовое, современное.

«Сегодня я хочу ещё раз подтвердить свою позицию – каким бы напряженным ни был бюджет Свердловской области на текущий год, все социальные обязательства, направленные на повышение качества жизни людей, будут выполнены в полном объеме. Мы найдем, на чем сэкономить, не затрагивая интересов жителей Свердловской области», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил слова великого российского реформатора Петра Столыпина: «Правительство, которое имеет идеалы, не только верит в то, что делает, оно делает то, во что верит». Веря в успех, в Россию, уральцы не закрывают глаза на недостатки и проблемы, которые сегодня мешают развитию Свердловской области. «Наша любовь деятельна и созидательна. Ведь Россия у нас - одна на всех, Урал – один на всех, и мы едины как великий народ великой страны», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поздравил всех с Днём России, пожелав новых успехов и побед, движения вперед, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, оптимизма, жизнелюбия, крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

Глава региона вручил государственные награды ряду наших земляков. Почетное звание «Заслуженный металлург РФ» присвоено Михаилу Логинову, старшему мастеру цеха металлургического завода имени Серова. «Заслуженным работником высшей школы России» стал заведующий кафедрой Уральского государственного университета Сергей Голынец.Знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени из рук Евгения Куйвашева получил Геннадий Швейкин, главный научный сотрудник Института химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук...

Тэги: Свердловская область, День России, Евгений Куйвашев

08.06.2012 18:43