Поздравление с Днем медика

Евгений Куйвашев: Дальнейшее развитие системы здравоохранения – приоритет нашей работы

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил медиков Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня.

«Вы выбрали делом своей жизни, пожалуй, самый благородный, милосердный и вместе с тем ответственный и непростой труд. Вы помогаете сохранить, укрепить и восстановить самое ценное, что есть у человека – его здоровье», - сказано в обращении главы региона.

Минувший 2011 год стал для всей системы российского здравоохранения поворотным: принята и начала работать новая правовая база развития здравоохранения, увеличены расходы на его организацию, стартовала программа модернизации здравоохранения. Свердловская область уверенно включилась в работу по всем направлениям. В течение прошлого года в областную собственность было принято 117 муниципальных учреждений здравоохранения. На базе 26 лечебных учреждений созданы межмуниципальные медицинские центры, которые оказывают широкий спектр специализированной медицинской помощи. Количество пролеченных в них пациентов за 2011 год увеличилось на 12 процентов. В Свердловской области выросли объемы оказания высокотехнологичной помощи, расширился спектр применяемых технологий.

«Улучшение здоровья уральцев – важнейшая задача. Поэтому дальнейшее развитие системы здравоохранения, улучшение условий работы медицинских работников, совершенствование материально-технической базы лечебных заведений я считаю одним из приоритетных направлений своей деятельности и работы правительства Свердловской области, - подчеркнул Евгений Куйвашев. - Уважаемые медицинские работники! В этот праздничный день я выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за высокий профессионализм, верность своему делу, за ваше благородное служение, готовность оказать людям необходимую помощь. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, терпения, душевных сил, счастья, благополучия и новых успехов в работе!»

Тэги: Свердловская область, День медицинского работника, Евгений Куйвашев, поздравление с днем медика, день медика

15.06.2012 08:57